নিজস্ব প্রতিবেদকঃ-
নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে রাজনৈতিক প্রতিহিংসার শিকার সাংবাদিক মুজাক্কির হত্যাসহ সারাদেশে সাংবাদিক নির্যাতন, গুম ও হত্যার প্রতিবাদে বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম (বিএমএসএফ)’র উদ্যোগে সারাদেশে একযোগে সাংবাদিকদের কলম বিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়েছে ।
এরই অংশ হিসেবে আজ মঙ্গলবার সকাল ৮ টা হতে দুপুর ২ টা নাগাদ চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাব প্রাঙ্গণে বিএমএসএফ চট্টগ্রাম জেলা কমিটির উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে । অবস্থান কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির সহ- সম্পাদক সোহাগ আরেফিন , কেন্দ্রীয় কমিটির গন যোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদক কায়ছার ইকবাল চৌধুরী, চট্টগ্রাম জেলা কমিটির ভারপ্রাপ্ত সাধারন সম্পাদক জুনায়েদ হাসান , অর্থ বিষয়ক সম্পাদক মো: আব্দুল কাদের রাজু ও চট্টগ্রাম অনলাইন প্রেস ক্লাবের সাঃ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম ।
এ সময় বক্তারা বলেন , নোয়াখালীর সাংবাদিক মুজাক্কিরকে গুলি করে যারা হত্যা করেছে তাদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় এনে শাস্তি নিশ্চিত করা হোক । এছাড়াও সারা দেশে প্রতিদিন যেভাবে সাংবাদিক নির্যাতিত হচ্ছে তা বন্ধ করতে সরকারী ভাবে একটি আইন প্রনোয়ন করার জন্য প্রধান মন্ত্রীর নিকট আহবান জানানো হয়।
বক্তারা আরো বলেন , শুধু আজকের কলম বিরতির মাধ্যমেই নয় , অবিলম্বে অপরাধীদের গ্রেফতার করা না হলে দিনব্যাপী কলম বিরতি দিয়ে এবং অবস্থান কর্মসুচী আরো জোরালোভাবে করার হুঁশিয়ারি দেন ।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন বিএমএসএফ চট্টগ্রাম জেলার যুগ্ম সম্পাদক মো: ওসমান গনী শাকিল, সহ অর্থ সম্পাদক মোঃ ইয়াছিন আরাফাত। এতে একাত্বতা প্রকাশ করে আরো উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম রিপোটার্স এসোসিয়েশনের সহ-সভাপতি রেজাউল করিম, সাংগঠনিক সম্পাদক মো: নাছির উদ্দিন লিটন , কাজল বড়ুয়া সহ প্রমূখ ।